Auction 836T, Lot # 185
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta inferior, cajón superior y soportes cónicos. Decorada con motivos estriados y vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 44 x 35 cm. Estimado $3,000-4,000